Willkommen im Autohaus Schneider
zur Suche
zur Navigation
zum Inhalt
zum Seitenfuß

Allgäuer Anzeigeblatt

Allgäuer Zeitung

Sonntag, 17. Dezember 2017
Eberl Medien GmbH & Co. KG
Unabhängige Tageszeitung für das Oberallgäu und Kleinwalsertal

Verkaufsleitung

Daniel Hartmann

Verkaufsleitung

Telefon: (08323) 802-122
Telefax: (08323) 802-156
Email: dhartmann@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Jasmin Rasch

Assistenz Verlags- und Verkaufsleitung

Telefon: (08323) 802-123
Telefax: (08323) 802-156
Email: jrasch@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Immenstadt, Oberstaufen, Blaichach, Burgberg, Bad Hindelang, Oberjoch, Unterjoch, Jungholz, Wertach, Rettenberg und Missen

Miriam Böhler

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-132
Telefax: (08323) 802-158
Email: mboehler@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Alexander Bechter

Junior-Medienberater

Telefon: (08323) 802-128
Telefax: (08323) 802-158
Email: abechter@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Klaus Griese

Medienberater

Telefon: (08323) 802-125
Telefax: (08323) 802-158
Email: kgriese@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Karin Huber

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-126
Telefax: (08323) 802-158
Email: khuber@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Anzeigenverkauf für: Oberstdorf, Kleinwalsertal, Fischen und Sonthofen

Martin Fackler

Teamleiter / Medienberater

Telefon: (08323) 802-130
Telefax: (08323) 802-158
Email: mfackler@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Beate Geiger

Medienberaterin

Telefon: (08323) 802-133
Telefax: (08323) 802-158
Email: bgeiger@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Markus Pfeiffer

Medienberater

Telefon: (08323) 802-127
Telefax: (08323) 802-158
Email: mpfeiffer@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Nina Spitzer

Verkaufsassistentin

Telefon: (08323) 802-129
Telefax: (08323) 802-158
Email: nspitzer@allgaeuer-anzeigeblatt.de

Objektverkauf Gemeindeblätter

Rita Rasch

Objektverkauf Gemeindeblätter

Telefon: (08323) 802-131
Telefax: (08323) 802-158
Email: rrasch@allgaeuer-anzeigeblatt.de


Veranstaltungen 2017/2018
Veranstaltungen 2017/2018

Die Topadresse

Wilhelm Geiger GmbH & Co. KG
Containerservice


Wilhelm-Geiger-Str. 1
87561 Oberstdorf

BUCHSHOP




EBERL MEDIEN