Willkommen im Autohaus Schneider
zur Suche
zur Navigation
zum Inhalt
zum Seitenfuß

Allgäuer Anzeigeblatt

Allgäuer Zeitung

Sonntag, 30. April 2017
Eberl Medien GmbH & Co. KG
Unabhängige Tageszeitung für das Oberallgäu und Kleinwalsertal

Michael Mang

Leitung Lokalredaktion

(Ansprechpartner für Oberstdorf, Hörnerdörfer, Kleinwalsertal)

Telefon: (08323) 802-183
Telefax: (08323) 802-180
Email: mang@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Franz Summerer

Stellv. Leitung Lokalredaktion

(Ansprechpartner für Immenstadt)

Telefon: (08323) 802-173
Telefax: (08323) 802-180
Email: summerer@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Stefanie Siegert

Sekretariat

Telefon: (08323) 802-171
Telefax: (08323) 802-180
Email: redaktion@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Agnes Hierl

Sekretariat

Telefon: (08323) 802-172
Telefax: (08323) 802-180
Email: redaktion@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Werner Kempf

Lokal-Redakteur

(Ansprechpartner für Oberstaufen und Missen-Wilhams)

Telefon: (08323) 802-176
Telefax: (08323) 802-180
Email: kempf@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Ulrich Weigel

Lokal-Redakteur

(Ansprechpartner für Sonthofen, Kreis, Bundeswehr, Kliniken)

Telefon: (08323) 802-182
Telefax: (08323) 802-180
Email: weigel@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Silvia Reich-Recla

Lokal-Redakteurin

(Ansprechpartnerin für Bad Hindelang, Blaichach, Burgberg, Rettenberg, Wertach)

Telefon: (08323) 802-179
Telefax: (08323) 802-180
Email: reich-recla@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Sibylle Mettler

Lokal-Redakteurin

Telefon: (08323) 802-181
Telefax: (08323) 802-180
Email: mettler@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Klaus Schmidt

Kultur-Redakteur

Telefon: (08323) 802-175
Telefax: (08323) 802-180
Email: kultur@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Ronald Maior

Sport-Redakteur



Telefon: (08323) 802-177
Telefax: (08323) 802-180
Email: maior@allgaeuer-anzeigeblatt.net

Charly Höpfl

Fotograf

Telefon: (08323) 802-178
Telefax: (08323) 802-180
redaktion@allgaeuer-anzeigeblatt.net


Die Topadresse

Baby Bolz
Baby- und Kleinkindausstattung



87509 Immenstadt

BUCHSHOP

Veranstaltungen




EBERL MEDIEN